Главная Интересные статьи Мраморная крошка
Баннер
Мраморная крошка
Слово мрамор, которое имеет греческие корни «мармарос», обозначает камень, имеющий чистый белый цвет. Изготовление мрамора почти безотходно. Отходы, полученные при обработке мраморных и некондиционных блоков, идут на производство мраморной или гранитной крошки, которая является отличным строительно-декоративным материалом высокого класса. Сложно назвать сферу потребностей человека, в которой не использовалась бы в качестве основы для изготовления разнообразных изделий мраморная крошка: элементы декора, скульптуры, мозаичные полы, памятники, облицовка и ремонт зданий.

В зависимости от сфер применения гранитная крошка подразделяется на очень мелкую мраморную муку с фракцией 2.5-160 мкм, фракция 0,16-2,5 мм свидетельствует о том, что это мраморный песок и собственно мраморная крошка с фракцией: 2.0-5.0 мм и 3.0-10.0 мм. Еще крупнее только мраморный щебень, размеры которого находятся в пределах 10.0-20.0 мм. Оттенки данного материала (цветного и искусственно окрашенного) варьируют от естественных, заимствованных у самой природы, до совершенно разнообразных, в зависимости от предпочтений покупателей, которые ей может придать изготовитель. Прекрасная способность мраморной крошки сочетаться с другими материалами, применяемыми для строительных работ, хорошая устойчивость к температурным перепадам и атмосферным осадкам, делает ее незаменимым материалом для внешней и внутренней отделки зданий.

Ландшафтный дизайн, который получил в наши дни весьма широкое распространение, также данного материала не обходится без. Для придания пространству сада изысканности и реализации смелых оформительских решений обязательно нужна будет мраморная крошка. Купить ее в наше время достаточно просто, поскольку она представлена на рынке большим ассортиментом отечественных и зарубежных изготовителей. Для цветников, аквариумов, даже в качестве декоративного грунта сегодня используется мраморная крошка. Где купить ее знают все: у всевозможных дилеров, а также непосредственно у производителей, которые доставят мраморную крошку с места добычи. Продажа мраморной крошки сейчас стала достаточно доходным бизнесом. Практически все виды мраморной крошки одинаково стоят, поэтому мраморная крошка приобретается заказчиками, ориентируясь на взаимовыгодное сотрудничество, наличие необходимого типа и быстроту погрузки. Объявлений с текстом «продам мраморную крошку» сейчас много, но чтобы выбрать наиболее удобный вариант покупки сырья, нужно принимать во внимание не только пункт «цена», но и всевозможные дополнительные услуги, которые поставщик в состоянии предложить. К примеру, бесплатная поставка мраморной крошки клиенту транспортом поставщика, а также надо учитывать существующую систему скидок, а также иные вероятные преимущества.

Из всей палитры цветов (розовый, серо-голубой, белый, серый, красный, серо-зеленый и черный), самое большое распространение получила белая и серая натуральная мраморная крошка. Этот красивый, не требующий практически никакого ухода материал, при возникновении необходимости, можно окрасить (и многие компании делают это) с помощью стойких красок, для изготовления которых используют эпоксидные смолы, в нестандартные цвета. Это больше необходимо в ландшафтном дизайне. Технология окраски довольно эффективна (краска не выгорает на солнце, не отшелушивается), но цена крошки при ее использовании ощутимо возрастает. Конечно, окрашенная мраморная крошка смотрится более ярко и привлекательно, что довольно важно при создании различных композиций в саду. Самыми популярными оттенками, в которые окрашивают мраморную крошку, можно назвать: красный, желтый, зеленый, синий, которые используют для создания альпийских горок, розариев, рокариев, а также сухих ручьев.